O-Ring OR-1.5X1.75-FPM70
Referenz : OR-1.5X1.75-FPM70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-1.5X1.75-FPM70 hat einen Innendurchmesser von 1.5 mm und eine Dicke von 1.75 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
O-Ring - OR-1.5X1.5-FPM70 GEN
O-RING OR-1.5X1.5-FPM70
  • INNENDURCHMESSER
    1.5  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    5  MM
  • DICKE
    1.75  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • GEWICHT
    0.05  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]