O-Ring OR-125X3.55-NBR80
Referenz : OR-125X3.55-NBR80
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-125X3.55-NBR80 hat einen Innendurchmesser von 125 mm und eine Dicke von 3.55 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  44 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Anti-Vibrations-Pads MF - MF10040-16 GEN
ANTI-VIBRATIONS-PADS MF MF10040-16
Hydraulik Dichtringe - UTS-107X115X8-PU94 GEN
HYDRAULIK DICHTRINGE UTS-107X115X8-PU94
  • INNENDURCHMESSER
    125  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    132.1  MM
  • DICKE
    3.55  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    80  S
  • GEWICHT
    4.8  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]