O-Ring OR-240.670X5.330-NBR70
Referenz : OR-240.670X5.330-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-240.670X5.330-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 240.67 mm und eine Dicke von 5.33 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  49 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
  • INNENDURCHMESSER
    240.67  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    251.33  MM
  • DICKE
    5.33  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • GEWICHT
    20.69  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]