O-Ring OR-250X3-FPM75
Referenz : OR-250X3-FPM75
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-250X3-FPM75 hat einen Innendurchmesser von 250 mm und eine Dicke von 3 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Kegelrollenlager - 32010-XJ-NSK NSK
KEGELROLLENLAGER 32010-XJ-NSK
O-Ring - OR-200X3-NBR70 GEN
O-RING OR-200X3-NBR70
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    250  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    256  MM
  • DICKE
    3  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • HÄRTE
    75  S
  • GEWICHT
    10.67  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]