O-Ring OR-95X10-NBR70
Referenz : OR-95X10-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-95X10-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 95 mm und eine Dicke von 10 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
O-Ring - OR-95X6-NBR70 GEN
O-RING OR-95X6-NBR70
Kegelrollenlager - 14131-14274-TIMKEN TIMKEN
KEGELROLLENLAGER 14131-14274-TIMKEN
  • INNENDURCHMESSER
    95  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    115  MM
  • DICKE
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    31.09  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]