Wellendichtring BB-120X150X13-NBR
Referenz : BB-120X150X13-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz BB-120X150X13-NBR hat einen Innendurchmesser von 120 mm, einen Außendurchmesser von 150 mm und eine Dicke von 13 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  • INNENDURCHMESSER
    120  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    150  MM
  • DICKE
    13  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    BB
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)