O-Ring OR-10X1.500-EPDM70
Referenz : OR-10X1.500-EPDM70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-10X1.500-EPDM70 hat einen Innendurchmesser von 10 mm und eine Dicke von 1.5 mm. Er ist aus dem Material EPDM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 2 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Anlaufscheiben - AS2035 GEN
ANLAUFSCHEIBEN AS2035
O-Ring - OR-12X2-EPDM70 GEN
O-RING OR-12X2-EPDM70
Rillenkugellager - S685-2RS-ZEN ZEN
Wasserdicht
RILLENKUGELLAGER S685-2RS-ZEN
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    10  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    13  MM
  • DICKE
    1.5  MM
  • MATERIAL
    EPDM
  • TYP
    OR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    1  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines O-Rings?
Beispiel:
OR-40X3-NBR90
Wo
OR = Produkttyp (O-Ring oder O-Ring-Dichtung)
40X3 = Innendurchmesser x Dicke
NBR = matter
90 = Shore-Härte
Was bedeutet die Nummer bis zum Ende der Referenz?
Unterschied zwischen NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]