O-Ring OR-129.54X5.33-EPDM70
Referenz : OR-129.54X5.33-EPDM70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-129.54X5.33-EPDM70 hat einen Innendurchmesser von 129.54 mm und eine Dicke von 5.33 mm. Er ist aus dem Material EPDM gefertigt.
  39 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6005-2RSH-C3-SKF SKF
Wasserdicht
RILLENKUGELLAGER 6005-2RSH-C3-SKF
O-Ring - OR-130X6-NBR70 GEN
O-RING OR-130X6-NBR70
  • INNENDURCHMESSER
    129.54  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    140.2  MM
  • DICKE
    5.33  MM
  • MATERIAL
    EPDM
  • GEWICHT
    10.87  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]