O-Ring OR-137X7-NBR70
Referenz : OR-137X7-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-137X7-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 137 mm und eine Dicke von 7 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6004-SKF SKF
RILLENKUGELLAGER 6004-SKF
Innenringe - IR45-52-40 GEN
INNENRINGE IR45-52-40
O-Ring - OR-127X7-NBR70 GEN
O-RING OR-127X7-NBR70
  • INNENDURCHMESSER
    137  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    151  MM
  • DICKE
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • GEWICHT
    20.89  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]