O-Ring OR-140.50X4.50-NBR70
Referenz : OR-140.50X4.50-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-140.50X4.50-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 140.5 mm und eine Dicke von 4.5 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  26 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Kugel - BA-20 GEN
KUGEL BA-20
20 20
Kegelrollenlager - 37431A-37625-ASFERSA ASFERSA
KEGELROLLENLAGER 37431A-37625-ASFERSA
  • INNENDURCHMESSER
    140.5  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    149.5  MM
  • DICKE
    4.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    8.69  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]