O-Ring OR-142.24X5.33-FPM70
Referenz : OR-142.24X5.33-FPM70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-142.24X5.33-FPM70 hat einen Innendurchmesser von 142.24 mm und eine Dicke von 5.33 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  21 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Wellendichtring - OAS-80X100X10-FPM GEN
WELLENDICHTRING OAS-80X100X10-FPM
  • INNENDURCHMESSER
    142.24  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    152.9  MM
  • DICKE
    5.33  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • GEWICHT
    19.65  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]