O-Ring OR-15.54X2.62-NBR60
Referenz : OR-15.54X2.62-NBR60
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-15.54X2.62-NBR60 hat einen Innendurchmesser von 15.54 mm und eine Dicke von 2.62 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 61800-ZZ GEN
Staubdicht
RILLENKUGELLAGER 61800-ZZ
O-Ring - OR-24X1.50-NBR70 GEN
O-RING OR-24X1.50-NBR70
  • INNENDURCHMESSER
    15.54  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    20.78  MM
  • DICKE
    2.62  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    60  S
  • GEWICHT
    0.37  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]