O-Ring OR-154X7-NBR70
Referenz : OR-154X7-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-154X7-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 154 mm und eine Dicke von 7 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  23 stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Außensicherungsring - CIRCLIP-EXT-25-INOX GEN
AUSSENSICHERUNGSRING CIRCLIP-EXT-25-INOX
  • INNENDURCHMESSER
    154  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    168  MM
  • DICKE
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • GEWICHT
    24  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]