O-Ring OR-189X5.33-FPM90
Referenz : OR-189X5.33-FPM90
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-189X5.33-FPM90 hat einen Innendurchmesser von 189 mm und eine Dicke von 5.33 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  8 stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6032-M-C3-SKF SKF
RILLENKUGELLAGER 6032-M-C3-SKF
  • INNENDURCHMESSER
    189  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    199.66  MM
  • DICKE
    5.33  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • HÄRTE
    90  S
  • GEWICHT
    25.88  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]