O-Ring OR-197X5-NBR70
Referenz : OR-197X5-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-197X5-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 197 mm und eine Dicke von 5 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  16 stücke auf Lager (vor 2 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
O-Ring - OR-58X2-EPDM70 GEN
O-RING OR-58X2-EPDM70
Freilaufrad - CSK20-PP GEN
FREILAUFRAD CSK20-PP
  • INNENDURCHMESSER
    197  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    207  MM
  • DICKE
    5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    14.95  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]