O-Ring OR-21X1.50-EPDM70
Referenz : OR-21X1.50-EPDM70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-21X1.50-EPDM70 hat einen Innendurchmesser von 21 mm und eine Dicke von 1.5 mm. Er ist aus dem Material EPDM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
AxialRillenkugellager - 51100 GEN
AXIALRILLENKUGELLAGER 51100
Bronze Gleitlager - BNZ8-12-14 GEN
BRONZE GLEITLAGER BNZ8-12-14
O-Ring - OR-23X1.50-EPDM70 GEN
O-RING OR-23X1.50-EPDM70
  • INNENDURCHMESSER
    21  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    24  MM
  • DICKE
    1.5  MM
  • MATERIAL
    EPDM
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    0.14  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]