O-Ring OR-23X1.50-EPDM70
Referenz : OR-23X1.50-EPDM70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-23X1.50-EPDM70 hat einen Innendurchmesser von 23 mm und eine Dicke von 1.5 mm. Er ist aus dem Material EPDM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Innensicherungsring - CIRCLIP-INT-25 GEN
INNENSICHERUNGSRING CIRCLIP-INT-25
O-Ring - OR-22X1.50-EPDM70 GEN
O-RING OR-22X1.50-EPDM70
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    23  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    26  MM
  • DICKE
    1.5  MM
  • MATERIAL
    EPDM
  • GEWICHT
    0.16  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]