O-Ring OR-226X6-NBR70
Referenz : OR-226X6-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-226X6-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 226 mm und eine Dicke von 6 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Anti-Vibrations-Pads MM - MM4020-8 GEN
ANTI-VIBRATIONS-PADS MM MM4020-8
O-Ring - OR-16X4-NBR70 GEN
O-RING OR-16X4-NBR70
  • INNENDURCHMESSER
    226  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    238  MM
  • DICKE
    6  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    24.73  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]