O-Ring OR-29X3-NBR90
Referenz : OR-29X3-NBR90
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-29X3-NBR90 hat einen Innendurchmesser von 29 mm und eine Dicke von 3 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 2 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6204-SKF SKF
RILLENKUGELLAGER 6204-SKF
Kugel - BA-7-INOX GEN
KUGEL BA-7-INOX
7 7
O-Ring - OR-33X2-NBR80 GEN
O-RING OR-33X2-NBR80
  • INNENDURCHMESSER
    29  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    35  MM
  • DICKE
    3  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    90  S
  • GEWICHT
    0.85  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]