O-Ring OR-3.10X1.60-FPM80
Referenz : OR-3.10X1.60-FPM80
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-3.10X1.60-FPM80 hat einen Innendurchmesser von 3.1 mm und eine Dicke von 1.6 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Bronze Gleitlager - BNZ3-6-5 GEN
BRONZE GLEITLAGER BNZ3-6-5
Rillenkugellager - 7208-BEP-SKF SKF
RILLENKUGELLAGER 7208-BEP-SKF
O-Ring - OR-3X1.50-NBR70 GEN
O-RING OR-3X1.50-NBR70
  • INNENDURCHMESSER
    3.1  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    6.3  MM
  • DICKE
    1.6  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • HÄRTE
    80  S
  • GEWICHT
    0.06  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]