O-Ring OR-304.17X6.99-NBR70
Referenz : OR-304.17X6.99-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-304.17X6.99-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 304.17 mm und eine Dicke von 6.99 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  18 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Stehlagereinheiten / Flanschlagereinheiten 2- Loch - SNG510-608 GEN
STEHLAGEREINHEITEN / FLANSCHLAGEREINHEITEN 2- LOCH SNG510-608
  • INNENDURCHMESSER
    304.17  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    318.15  MM
  • DICKE
    6.99  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    45.02  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]