O-Ring OR-30X2-FPM90
Referenz : OR-30X2-FPM90
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-30X2-FPM90 hat einen Innendurchmesser von 30 mm und eine Dicke von 2 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Nadelhülsenlager - HK4020 GEN
NADELHÜLSENLAGER HK4020
Innenringe - IR10X14X16 GEN
INNENRINGE IR10X14X16
O-Ring - OR-30X2-FPM80 GEN
O-RING OR-30X2-FPM80
  • AUSSENDURCHMESSER
    34  MM
  • DICKE
    2  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • HÄRTE
    90  S
  • GEWICHT
    0.6  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]