O-Ring OR-3X3.50-NBR70
Referenz : OR-3X3.50-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-3X3.50-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 3 mm und eine Dicke von 3.5 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
AxialRillenkugellager - 51103 GEN
AXIALRILLENKUGELLAGER 51103
Bronze Gleitlager mit Bund - BNZF17-25-32-4-17 GEN
BRONZE GLEITLAGER MIT BUND BNZF17-25-32-4-17
O-Ring - OR-3X3-NBR70 GEN
O-RING OR-3X3-NBR70
  • INNENDURCHMESSER
    3  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    10  MM
  • DICKE
    3.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    0.24  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]