O-Ring OR-5.70X1.10-NBR70
Referenz : OR-5.70X1.10-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-5.70X1.10-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 5.7 mm und eine Dicke von 1.1 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - MR84-ZZ GEN
Staubdicht
RILLENKUGELLAGER MR84-ZZ
O-Ring - OR-5.70X1.20-NBR70 GEN
O-RING OR-5.70X1.20-NBR70
Bronze Gleitlager mit Bund - AL03-05-04 GEN
BRONZE GLEITLAGER MIT BUND AL03-05-04
  • INNENDURCHMESSER
    5.7  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    7.9  MM
  • DICKE
    1.1  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    0.02  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]