O-Ring OR-66X2.20-NBR70
Referenz : OR-66X2.20-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-66X2.20-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 66 mm und eine Dicke von 2.2 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  22 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Gelenkköpfe TSF - TSF005 GEN
GELENKKÖPFE TSF TSF005
PAP-buchsen - PAP1425-P10 GEN
PAP-BUCHSEN PAP1425-P10
O-Ring - OR-66X2.50-NBR70 GEN
O-RING OR-66X2.50-NBR70
  • INNENDURCHMESSER
    66  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    70.4  MM
  • DICKE
    2.2  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    0.98  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]