O-Ring OR-75X6-NBR90
Referenz : OR-75X6-NBR90
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-75X6-NBR90 hat einen Innendurchmesser von 75 mm und eine Dicke von 6 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 2 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Kegelrollenlager - 30209 GEN
KEGELROLLENLAGER 30209
Wellendichtring - OAS-42X60X12-NBR GEN
WELLENDICHTRING OAS-42X60X12-NBR
Bronze Gleitlager - AS153030 GEN
BRONZE GLEITLAGER AS153030
  • INNENDURCHMESSER
    75  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    87  MM
  • DICKE
    6  MM
  • HÄRTE
    90  S
  • GEWICHT
    8.63  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]