O-Ring OR-76X1.50-NBR70
Referenz : OR-76X1.50-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-76X1.50-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 76 mm und eine Dicke von 1.5 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 61805-ZZ GEN
Staubdicht
RILLENKUGELLAGER 61805-ZZ
O-Ring - OR-80X1.5-NBR70 GEN
O-RING OR-80X1.5-NBR70
Bronze Gleitlager - BMG02-05-03 GEN
BRONZE GLEITLAGER BMG02-05-03
  • INNENDURCHMESSER
    76  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    79  MM
  • DICKE
    1.5  MM
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    0.52  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]