O-Ring OR-78X4-NBR70
Referenz : OR-78X4-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-78X4-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 78 mm und eine Dicke von 4 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 684 GEN
RILLENKUGELLAGER 684
O-Ring - OR-78X5-NBR70 GEN
O-RING OR-78X5-NBR70
Sicherungsscheiben - E-CLIP-9 GEN
SICHERUNGSSCHEIBEN E-CLIP-9
9 9
  • INNENDURCHMESSER
    78  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    86  MM
  • DICKE
    4  MM
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    3.88  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]