O-Ring OR-8.50X3-FPM80
Referenz : OR-8.50X3-FPM80
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-8.50X3-FPM80 hat einen Innendurchmesser von 8.5 mm und eine Dicke von 3 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 2 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6305-SKF SKF
RILLENKUGELLAGER 6305-SKF
O-Ring - OR-8.50X2.50-FPM80 GEN
O-RING OR-8.50X2.50-FPM80
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    8.5  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    14.5  MM
  • DICKE
    3  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    OR
  • HÄRTE
    80  S
  • GEWICHT
    1  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines O-Rings?
Beispiel:
OR-40X3-NBR90
Wo
OR = Produkttyp (O-Ring oder O-Ring-Dichtung)
40X3 = Innendurchmesser x Dicke
NBR = matter
90 = Shore-Härte
Was bedeutet die Nummer bis zum Ende der Referenz?
Unterschied zwischen NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]