Das O-ring mit der Referenz OR-82X2-NBR90 hat einen Innendurchmesser von 82 mm und eine Dicke von 2 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
44 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Benötigen sie hilfe oder rat?
Wie lese ich die Referenz eines O-Rings?
Beispiel:
OR-40X3-NBR90
Wo
OR = Produkttyp (O-Ring oder O-Ring-Dichtung)
40X3 = Innendurchmesser x Dicke
NBR = matter
90 = Shore-Härte
Unterschied zwischen NBR, FPM, EPDM, MVQ?
von -30°C bis +120°C FPM = Viton = Fluorkautschuk
von -20°C bis +200°C MVQ = Gummi Silikonr
von -50°C bis +210°C FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
von -20°C bis +200°C FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
von -40°C bis +150°C FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]