O-Ring OR-9.50X1-NBR70
Referenz : OR-9.50X1-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-9.50X1-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 9.5 mm und eine Dicke von 1 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 2 Tagen )
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 61902-2RS GEN
Wasserdicht
RILLENKUGELLAGER 61902-2RS
O-Ring - OR-9X1.50-NBR70 GEN
O-RING OR-9X1.50-NBR70
Kugel - BA-2-ACIER GEN
KUGEL BA-2-ACIER
2 2
  • INNENDURCHMESSER
    9.5  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    11.5  MM
  • DICKE
    1  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    0.03  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]