O-Ring OR-92X4-NBR70
Referenz : OR-92X4-NBR70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-92X4-NBR70 hat einen Innendurchmesser von 92 mm und eine Dicke von 4 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6306-NR GEN
RILLENKUGELLAGER 6306-NR
Gewellte Druckfederscheiben - WSW-CT-31.700-26.500-0.500-3 GEN
GEWELLTE DRUCKFEDERSCHEIBEN WSW-CT-31.700-26.500-0.500-3
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    92  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    100  MM
  • DICKE
    4  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OR
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    4.55  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines O-Rings?
Beispiel:
OR-40X3-NBR90
Wo
OR = Produkttyp (O-Ring oder O-Ring-Dichtung)
40X3 = Innendurchmesser x Dicke
NBR = matter
90 = Shore-Härte
Was bedeutet die Nummer bis zum Ende der Referenz?
Unterschied zwischen NBR, FPM, EPDM, MVQ?
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]