Wellendichtring ASP-60X80X7-FPM
Referenz : ASP-60X80X7-FPM
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz ASP-60X80X7-FPM hat einen Innendurchmesser von 60 mm, einen Außendurchmesser von 80 mm und eine Dicke von 7 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  3 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Außensicherungsring - CIRCLIP-EXT-65 GEN
AUSSENSICHERUNGSRING CIRCLIP-EXT-65
Kegelrollenlager - 33113 GEN
KEGELROLLENLAGER 33113
Wellendichtring - ASP-55X70X8-FPM GEN
WELLENDICHTRING ASP-55X70X8-FPM
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    60  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    80  MM
  • DICKE
    7  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    ASP
  • GEWICHT
    38  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)