Wellendichtring BB-100X115X9-NBR
Referenz : BB-100X115X9-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz BB-100X115X9-NBR hat einen Innendurchmesser von 100 mm, einen Außendurchmesser von 115 mm und eine Dicke von 9 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Wellendichtring - OAS-50X65X8-NBR GEN
WELLENDICHTRING OAS-50X65X8-NBR
Kegelrollenlager - 33013 GEN
KEGELROLLENLAGER 33013
Bronze Gleitlager - BMS100-120-100 GEN
BRONZE GLEITLAGER BMS100-120-100
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    100  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    115  MM
  • DICKE
    9  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    BB
  • GEWICHT
    45  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)