Wellendichtring BC-130X160X14-NBR
Referenz : BC-130X160X14-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz BC-130X160X14-NBR hat einen Innendurchmesser von 130 mm, einen Außendurchmesser von 160 mm und eine Dicke von 14 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockSichere zahlung
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6305-SKF SKF
RILLENKUGELLAGER 6305-SKF
Wellendichtring - BC-130X160X15-NBR GEN
WELLENDICHTRING BC-130X160X15-NBR
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    130  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    160  MM
  • DICKE
    14  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    BC
  • GEWICHT
    131  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)