Wellendichtring BC-60X80X12-NBR
Referenz : BC-60X80X12-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz BC-60X80X12-NBR hat einen Innendurchmesser von 60 mm, einen Außendurchmesser von 80 mm und eine Dicke von 12 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Wellendichtring - OAS-60X80X12-NBR GEN
WELLENDICHTRING OAS-60X80X12-NBR
Nutmuttern - KM09 GEN
NUTMUTTERN KM09
Dichtpaste - PATE-JOINT-MOTEUR-SILICONE-NOIR-5940-100ML-LOCTITE LOCTITE
DICHTPASTE PATE-JOINT-MOTEUR-SILICONE-NOIR-5940-100ML-LOCTITE
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    60  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    80  MM
  • DICKE
    12  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    BC
  • GEWICHT
    43  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)