Wellendichtring BD-6X12X2-NBR
Referenz : BD-6X12X2-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz BD-6X12X2-NBR hat einen Innendurchmesser von 6 mm, einen Außendurchmesser von 12 mm und eine Dicke von 2 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  36 stücke auf Lager (vor 2 Stunden )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
PAP-buchsen - PAP1415-P10 GEN
PAP-BUCHSEN PAP1415-P10
Wellendichtring - CD-6X12X2-NBR GEN
WELLENDICHTRING CD-6X12X2-NBR
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    6  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    12  MM
  • DICKE
    2  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    BD
  • GEWICHT
    1  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)