Wellendichtring CD-100X110X5-NBR
Referenz : CD-100X110X5-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz CD-100X110X5-NBR hat einen Innendurchmesser von 100 mm, einen Außendurchmesser von 110 mm und eine Dicke von 5 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  11 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Wellendichtring - BD-100X110X4-NBR GEN
WELLENDICHTRING BD-100X110X4-NBR
Zubehör für Achslagern - ES205-G2-SNR SNR
ZUBEHÖR FÜR ACHSLAGERN ES205-G2-SNR
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    100  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    110  MM
  • DICKE
    5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    CD
  • GEWICHT
    17  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)