Wellendichtring OA-18X24X5-NBR
Referenz : OA-18X24X5-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OA-18X24X5-NBR hat einen Innendurchmesser von 18 mm, einen Außendurchmesser von 24 mm und eine Dicke von 5 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 2 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Nadelhülsenlager - HK1816 GEN
NADELHÜLSENLAGER HK1816
Bronze Gleitlager - BNZ18-24-30 GEN
BRONZE GLEITLAGER BNZ18-24-30
Wellendichtring - OAS-18X24X4-NBR GEN
WELLENDICHTRING OAS-18X24X4-NBR
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    18  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    24  MM
  • DICKE
    5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OA
  • GEWICHT
    2  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)