Wellendichtring OA-75X110X10-NBR-NAK
Referenz : OA-75X110X10-NBR-NAK
NAK
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OA-75X110X10-NBR-NAK hat einen Innendurchmesser von 75 mm, einen Außendurchmesser von 110 mm und eine Dicke von 10 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  • MARKE
  • N° EAN13
  • INNENDURCHMESSER
    75  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    110  MM
  • DICKE
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OA
  • GEWICHT
    73  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)