Wellendichtring OAS-120X150X12-FPM
Referenz : OAS-120X150X12-FPM
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-120X150X12-FPM hat einen Innendurchmesser von 120 mm, einen Außendurchmesser von 150 mm und eine Dicke von 12 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  10 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Sicherung - MB6 GEN
SICHERUNG MB6
Wellendichtring - OAS-70X100X10-FPM GEN
WELLENDICHTRING OAS-70X100X10-FPM
Rillenkugellager - 7212-B-XL-JP-FAG FAG
RILLENKUGELLAGER 7212-B-XL-JP-FAG
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    120  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    150  MM
  • DICKE
    12  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    128  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)