Wellendichtring OAS-35X62X12-FPM
Referenz : OAS-35X62X12-FPM
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-35X62X12-FPM hat einen Innendurchmesser von 35 mm, einen Außendurchmesser von 62 mm und eine Dicke von 12 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Anlaufscheiben - AS4565 GEN
ANLAUFSCHEIBEN AS4565
Wellendichtring - OAS-35X72X12-FPM GEN
WELLENDICHTRING OAS-35X72X12-FPM
Kegelrollenlager - 30307-TIMKEN TIMKEN
KEGELROLLENLAGER 30307-TIMKEN
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    35  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    62  MM
  • DICKE
    12  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    44  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)