Wellendichtring OAS-42X52X10-NBR
Referenz : OAS-42X52X10-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-42X52X10-NBR hat einen Innendurchmesser von 42 mm, einen Außendurchmesser von 52 mm und eine Dicke von 10 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockSichere zahlung
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Wellendichtring - OAS-42X52X8-NBR GEN
WELLENDICHTRING OAS-42X52X8-NBR
Innensicherungsring - CIRCLIP-INT-52 GEN
INNENSICHERUNGSRING CIRCLIP-INT-52
2 2
Kegelrollenlager - 639174-SKF SKF
KEGELROLLENLAGER 639174-SKF
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    42  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    52  MM
  • DICKE
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    15  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)