Wellendichtring OAS-70X100X14-FPM
Referenz : OAS-70X100X14-FPM
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-70X100X14-FPM hat einen Innendurchmesser von 70 mm, einen Außendurchmesser von 100 mm und eine Dicke von 14 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  2 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6308-C3 GEN
RILLENKUGELLAGER 6308-C3
Wellendichtring - OAS-50X70X8-NBR GEN
WELLENDICHTRING OAS-50X70X8-NBR
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    70  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    100  MM
  • DICKE
    14  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    750  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)