Wellendichtring OAS-90X125X13-FPM
Referenz : OAS-90X125X13-FPM
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-90X125X13-FPM hat einen Innendurchmesser von 90 mm, einen Außendurchmesser von 125 mm und eine Dicke von 13 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  1 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Nadelhülsenlager - HK2016 GEN
NADELHÜLSENLAGER HK2016
Wellendichtring - OA-38X55X10-NBR GEN
WELLENDICHTRING OA-38X55X10-NBR
Anlaufscheiben - WS81105 GEN
ANLAUFSCHEIBEN WS81105
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    90  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    125  MM
  • DICKE
    13  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    114  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
  • OAS/CC = Doppellippe mit Stahlfeder
  • OA/CB = Einzellippe mit Stahlfeder
  • ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 10 bar Druck)