O-Ring OR-107.54X3.53-FPM90
Referenz : OR-107.54X3.53-FPM90
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-107.54X3.53-FPM90 hat einen Innendurchmesser von 107.54 mm und eine Dicke von 3.53 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  10 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6211-2RS-INOX GEN
Wasserdicht
RILLENKUGELLAGER 6211-2RS-INOX
Nutmuttern - KM8-INOX GEN
NUTMUTTERN KM8-INOX
Wellendichtring - OAS-42X52X7-FPM GEN
WELLENDICHTRING OAS-42X52X7-FPM
  • INNENDURCHMESSER
    107.54  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    114.6  MM
  • DICKE
    3.53  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • HÄRTE
    90  S
  • GEWICHT
    6.49  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]