O-Ring OR-8X1.50-EPDM70
Referenz : OR-8X1.50-EPDM70
GEN
Beschreibung
Das O-ring mit der Referenz OR-8X1.50-EPDM70 hat einen Innendurchmesser von 8 mm und eine Dicke von 1.5 mm. Er ist aus dem Material EPDM gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor einem Tag )
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 61910-2RS-INOX GEN
Wasserdicht
RILLENKUGELLAGER 61910-2RS-INOX
O-Ring - OR-38X2-EPDM70 GEN
O-RING OR-38X2-EPDM70
Sicherungsscheiben - E-CLIP-8 GEN
SICHERUNGSSCHEIBEN E-CLIP-8
8 8
  • INNENDURCHMESSER
    8  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    11  MM
  • DICKE
    1.5  MM
  • MATERIAL
    EPDM
  • HÄRTE
    70  S
  • GEWICHT
    0.06  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
MVQ = Gummi Silikonr
        von -50°C bis +210°C
FÜR HYDROCARBONS NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
FPM = Viton = Fluorkautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
FÜR WASSER EPDM = Ethylenkautschuk - Propylen - Dien
        von -40°C bis +150°C
Wie wähle ich die Größe meines O-Rings?
Toleranz ⌀ d1 = ± [(d10,95 x 0,009) + 0,11]
Wenn Ihr Innendurchmesser beispielsweise 15 mm beträgt, beträgt die Toleranz ±0,227 mm [(150,95 x 0,009) + 0,11]